Están los clasificados

Están los clasificados

Promesas del baby fútbol
0

El miércoles por la noche se disputó la última jornada de la primera fase del Nacional de Baby Fútbol. La última jornada determinó a los 32 clasificados.

La segunda fase se disputará de la siguiente manera: Los 32 clasificados se agruparán en 8 zonas de 4 equipos cada una clasificando a octavos de final los 2 mejores de cada zona. Todos los encuentros de la segunda fase se disputan en la noche del jueves, la actividad comenzará a las 19:30 hs.

RESULTADOS DE LA JORNADA 3 DEL 41° NACIONAL DE BABY FUTBOL

MIERCOLES 11 DE ENERO DE 2017

SEDE N° 1: DEP. OESTE
21:00 HS = DEP. OESTE 6 / C. MARINA F.C. 1
21:50 “ = INSTITUTO O’HIGGINS DE RANCAGUA (CHILE) 0 / F. DEL PLATA – B.A. 4
22:40 “ = C. MARINA F.C. 0 / TARZANITO 2
23:30 “ = DEP. OESTE 0 / F. DEL PLATA – B.A. 2

SEDE N° 2: BARRIO JARDIN
21:00 HS = Bº JARDIN 4 / S.D.B.P.A.DE CHIPION 0
21:50 “ = FLORIDA-CLUC. 2 / LINIERS – B.A. 0
22:40 “ = S.D.B.P.A.DE CHIPION 1 / DEP. JOSEFINA 2
23:30 “ = Bº JARDIN 3 / LINIERS – B.A. 0

SEDE N° 3: C. D. RIVER
21:00 HS = C. D. RIVER 1 / ATL. ESMERALDA 0
21:50 “ = J.U.G.CAMPOS-E.R. 0 / S.D.A.DE ITUZAINGO-BA. 6
22:40 “ = ATL. ESMERALDA 2 / BELGRANO 2
23:30 “ = C.D.RIVER 1 / S.D.A.DE ITUZAINGO-BA. 4

SEDE N° 4: 2 DE ABRIL
21:00 HS = 2 DE ABRIL 1 / SP. BELGRANO 0
21:50 “ = 20 – 21 – BA. 3 / SAGRADO F.C.-TUC 0
22:40 “ = SP. BELGRANO 2 / D. M. D. FREYRE 1
23:30 “ = 2 DE ABRIL 5 / SAGRADO F.C.-TUC 1

SEDE N° 5: TIRO Y GIMNASIA
21:00 HS = TIRO Y GIMNASIA 1 / ANT. ARGENTINA 1
21:50 “ = LOMAS –S.MARTIN 4 / INDPTE. DE OLAVARRIA 3
22:40 “ = ANT. ARGENTINA 4 / DEP. EL TREBOL (EL TIO) 0
23:30 “ = TIRO Y GIMNASIA 3 / INDPTE. DE OLAVARRIA 0

SEDE N° 6: LOS ANDES
21:00 HS = LOS ANDES 2 / SP. S.CLARA DE SAGUIER 1
21:50 “ = UNION Y FRAT.-ER 0 / TALLERES – CBA 7
22:40 “ = SP. S.CLARA DE SAGUIER 1 / EST. DEL SUR 2
23:30 “ = LOS ANDES 0 / TALLERES – CBA 4

SEDE N° 7: Bº CABRERA
21:00 HS = Bº CABRERA 4 / ATL.GRANDEROS-CASTELAR 0
21:50 “ = ESCUELA DE FUTBOL MUNICIPAL DE RANCAGUA (CHILE) 0 / ARG. DEL NORTE – TUC. 2
22:40 “ = ATL.GRANDEROS-CASTELAR 1 / INFANTIL XENEIZE 1
23:30 “ = Bº CABRERA 0 / ARG. DEL NORTE – TUC. 1

SEDE Nº 8: LOS ALBOS
21:00 HS = SP. LA PLAYOSA 3 / LOS ALBOS 1
21:50 “ = A.R.B.F.I.-LA RIOJA”B” 0 / L. N. ALEM – BA 6
22:40 “ = LOS ALBOS 2 / LA HIDRAULICA 0
23:30 “ = SP. LA PLAYOSA 0 / L. N. ALEM – BA 8

SEDE Nº 9: DEP. SEBASTIAN
21:00 HS = DEP. SEBASTIAN 1 / GRANADEROS-LAS VARAS 6
21:50 “ = A.R.B.F.I.-LA RIOJA”A” 0 / RAGGI – CBA 3
22:40 “ = GRANADEROS-LAS VARAS 0 / GRAL. SAVIO 0
23:30 “ = DEP. SEBASTIAN 0 / RAGGI – CBA 1

SEDE Nº 10: DEP. NORTE
21:00 HS = DEP. NORTE 0 / DEF. DE ITURRASPE 2
21:50 “ = THESITO JR-LA RIOJA 0 / LA SALUD – ROSARIO 2
22:40 “ = DEF. DE ITURRASPE 1 / C. V. N. DEVOTO 2
23:30 “ = DEP. NORTE 1 / LA SALUD – ROSARIO 5

clasificados a segunda fase: Flecha del Plata, Deportivo Oeste, Instituto O’higgins (Chile), Barrio Jardín, Deportivo Josefina, Florida de Clucellas, Ituzaingó, River, Belgrano, 20-21, 2 de Abril, Sportivo Belgrano, DMD Freyre, Lomas de San Martín, Antártida Argentina, Tiro y Gimnasia, Talleres de Córdoba, Los Andes, Estrella del Sur, Argentinos del Norte, Barrio Cabrera, Infantil Xeneize, L.N. Alem, Sportivo La Playosa, La Hidráulica, Granaderos de Las Varas, General Savio, Raggi Córdoba, La Salud de Rosario, CVN Devoto, Defensores de Iturraspe, Teshito La Rioja.