Resultados de la segunda fase y clasificados

Resultados de la segunda fase y clasificados

Promesas del baby fútbol
0

El jueves por la noche se disputó la segunda fase en su totalidad. Compartimos los resultados de la jornada.

Gentileza del equipo PROMESAS DEL FÚTBOL que realiza la cobertura completa del torneo en RADIO ESTACIÓN FM 102.5

RESULTADOS 2° FASE

SEDE 1- DEPORTIVO OESTE
19:30 hs LA SALUD 0 vs DEPORTIVO OESTE 2
20:20 hs DEP. JOSEFINA 1 vs LA HIDRAULICA 2

21:30 hs LA HIDRÁULICA 0 vs DEPORTIVO OESTE 4
22:20 hs DEP. JOSEFINA 0 vs LA SALUD 6

23: 30 hs LA HIDRÁULICA 0 vs LA SALUD 2
00:20 hs DEP. JOSEFINA 1 vs DEP. OESTE 7

SEDE 2- BARRIO JARDÍN
19:30 hs GRAL. SAVIO 1 vs BARRIO JARDÍN 0
20:20 hs THESHITO JR. 1 vs INSTITUTO O’HIGGINS 2

21:30 hs INSTITUTO O’HIGGINS 0 vs BARRIO JARDÍN 2
22:20 hs THESHITO JR. 1 vs GRAL. SAVIO 5

23: 30 hs INSTITUTO O’HIGGINS 0 vs GRAL. SAVIO 1
00:20 hs THESHITO JR. 2 vs BARRIO JARDÍN 3

SEDE 3 – CD RIVER
19:30 hs ARGENTINOS DEL NORTE 2 vs RIVER 1
20:20 hs RAGGI 2 vs XENEIZE 1

21:30 hs XENEIZE 2 vs RIVER 5
22:20 hs RAGGI 0 vs ARG. DEL NORTE 6

23: 30 hs XENEIZE 2 vs ARG. DEL NORTE 2
00:20 hs RAGGI 0 vs RIVER 7

SEDE 4 – 2 DE ABRIL
19:30 hs ITUZAINGO 4 vs 2 DE ABRIL 2
20:20 hs FLECHA DEL PLATA 0 vs ANTARTIDA ARGENTINA 1

21:30 hs ANTARTIDA ARGENTINA 3 vs 2 DE ABRIL 3
22:20 hs FLECHA DEL PLATA 0 vs ITUZAINGO 4

23: 30 hs ANTARTIDA 2 vs ITUZAINGO 1
00:20 hs FLECHA DEL PLATA 7 vs 2 DE ABRIL 0

SEDE 5 – TIRO Y GIMNASIA
19:30 hs LOMAS DE SAN MARTÍN 4 vs TIRO Y GIMNASIA 0
20:20 hs ESTRELLA DEL SUR 1 vs CVN DEVOTO 1

21:30 hs CVN DEVOTO 1 vs TIRO Y GIMNASIA 1
22:20 hs ESTRELLA DEL SUR 0 vs LOMAS DE SAN MARTÍN 2

23: 30 hs CVN DEVOTO 1 vs LOMAS DE SAN MARTÍN 3
00:20 hs ESTRELLA DEL SUR 3 vs TIRO Y GIMNASIA 0

SEDE 6 – LOS ANDES
19:30 hs GRANADEROS DE LAS VARAS 6 vs LOS ANDES 3
20:20 hs SP. LA PLAYOSA 2 vs BELGRANO 0

21:30 hs BELGRANO 1 vs LOS ANDES 4
22:20 hs SP. LA PLAYOSA 0 vs GRANADEROS DE LAS VARAS 2

23: 30 hs BELGRANO 1 vs GRANADEROS DE LAS VARAS 1
00:20 hs SP. LA PLAYOSA 4 vs LOS ANDES 1

SEDE 7 – BARRIO CABRERA
19:30 hs ALEM 3 vs BARRIO CABRERA 0
20:20 hs DMD FREYRE 2 vs FLORIDA DE CLUCELLAS 1

21:30 hs FLORIDA DE CLUCELLAS 0 vs BARRIO CABRERA 2
22:20 hs DMD FREYRE 0 vs ALEM 6

23: 30 hs FLORIDA DE CLUCELLAS 0 vs ALEM 8
00:20 hs DMD FREYRE 1 vs BARRIO CABRERA 1

SEDE 8 – DEPORTIVO SEBASTIAN ….EN CANCHA DE ESTRELLA
19:30 hs TALLERES CBA 3 vs 20-21 4
20:20 hs SPORTIVO BELGRANO 1 vs DEF. DE ITURRASPE 2

21:30 hs DEF. DE ITURRASPE 0 vs 20-21 3
22:20 hs SPORTIVO BELGRANO 0 vs TALLERES CBA 2

23: 30 hs DEF. DE ITURRASPE 0 vs TALLERES CBA 6
00:20 hs SPORTIVO BELGRANO 0 vs 20-21 3


CLASIFICADOS

1) ALEM
2) DEPORTIVO OESTE
3) LOMAS DE SAN MARTIN
4) 20/21
5) GENERAL SAVIO
6) ARGENTINOS DEL NORTE
7) GRANADEROS DE LAS VARAS
8) ANTARTIDA ARGENTINA
9) RIVER
10) TALLERES
11) LA SALUD
12) ITUZAINGO
13) SPORTIVO LA PLAYOSA
14) BARRIO JARDIN
15) ESTRELLA DEL SUR
16) BARRIO CABRERA