Promesas del baby fútbol

42° Campeonato Nacional de Baby Fútbol

Inauguración: sábado 6 de enero cancha de River.
Partido oficial: zona 3- Devoto – Ituzaingo vs Barrio Cabrera

 

DOMINGO 7 
ZONA 1 – DEP. OESTE
21:00 BELGRANO (MORRIS BS AS) – DEP JOSEFINA
21: 50 PARTIDO RECREATIVO
22:30 LA HIDRAULICA – ALIANZA RAGGI (CBA)
23:20 BELGRANO (MORRIS BS AS) – DEP. OESTE

ZONA 2 – C D RIVER
FLECHA DEL PLATA (BS AS) – LOS ALBOS
PARTIDO RECREATIVO
LIGA JUVENIL (SAN FCO) – L N ALEM (BS AS)
FLECHA DEL PLATA (BS AS) – C D RIVER

ZONA 3 – C.V.N. DEVOTO
S Y D AMIGOS (ITUZAINGO) – BARRIO CABRERA
PARTIDO RECREATIVO
EL INCA BS AS – SAG. FUTBOL CLUB (TUCUMAN)
S Y D AMIGOS (ITUZAINGO) – C.V.N. DEVOTO

ZONA 4 – GRAL. SAVIO
B.F – SAN NICOLAS (VILLA MARIA) – DEP. SEBASTIAN
PARTIDO RECREATIVO
GRANADEROS DE CASTELAR – THESITO ( LA RIOJA)
B.F – SAN NICOLAS (VILLA MARIA) – GRAL. SAVIO

ZONA 5 – D.M.D. FREYRE
INDEP’TE SAN MIGUEL (OLAVARRIA) – DEP. EL TREBOL (EL TIO)
PARTIDO RECREATIVO
ALTOS DE CHIPION – CULTURAL LA PARA
INDEP’TE SAN MIGUEL (OLAVARRIA) – D.M.D. FREYRE

ZONA 6 – ESTRELLA DEL SUR
20 HS ARGENTINO DEL NORTE (TUCUMAN) – DEF. DE FRONTERA
20:50 SP. SANTA CLARA – TALLERES (CBA)
21: 40 ESTRELLA DEL SUR – SOC. FOMENTO B° CHURRUCA (BS AS)
22:30 ARGENTINO DEL NORTE (TUCUMAN) – SP. SANTA CLARA
23:20 DEF. DE FRONTERA – ESTRELLA DEL SUR

ZONA 7 – BELGRANO
AFUT TIGRE (BS AS) – DEP. NORTE
PARTIDO RECREATIVO
E.F.I.F.I ALBIAZULES – ANDINO FC (LA RIOJA)
AFUT TIGRE (BS AS) – BELGRANO

ZONA 8 – INFANTIL XENEIZE
20/21 BS AS – 2 DE ABRIL
PARTIDO RECREATIVO
DEF. DE ITURRASPE – CHILE A
20/21 BS AS – INFANTIL XENEIZE TRANSMITE EQUIPO 1

ZONA 9 – TIRO Y GIMNASIA
CHILE B – LOS ANDES
PARTIDO RECREATIVO
DEP. AMERICA (VILLA NUEVA) – U. Y C. 3 DE FEBRERO (BS AS)
CHILE B – TIRO Y GIMNASIA

ZONA 10 – TARZANITO
LOMAS DE SAN MARTIN (BS AS) – BARRIO JARDIN TRANSMITE EQUIPO 2
PARTIDO RECREATIVO
SOC. SPORTIVA DEVOTO – 3 DE FEBRERO (LA RIOJA)
LOMAS DE SAN MARTIN (BS AS) – TARZANITO

 

COMPARTIR
AHORA MIRANOS EN VIVO LAS 24 HORAS
Escúchanos las 24 hs Online