Yo los conozco, son 8 los candidatos

Yo los conozco, son 8 los candidatos

Destacadas
0


Tal como había adelantado RADIO ESTACIÓN 102.5, finalmente son 8 los espacios políticos que presentarán candidatos a intendente de San Francisco para las elecciones municipales del próximo 12 de mayo. Aquí cada una de las listas.

Ignacio García Aresca por Hacemos por Córdoba, Luciano Stoppani por Córdoba Cambia, Andrés Romero por Frente Córdoba Ciudadana, Cristian Canalis por Lista 3 (UCR), Lorena Menesterolo por Movimiento Socialista de los Trabajadores, Germán Casinerio por Partido Libertario, Emiliano Oyola por Encuentro Vecinal yMarcelo Gaitán por Frente de Izquierda y de los Trabajadores.

Partido HACEMOS POR CÓRDOBA
INTENDENTE – Ignacio García Aresca

CONCEJALES:
1- Damián Bernarte
2- Claudia Maine
3- Gustavo Klein
4- Fabiana Palacio
5- Mariano Almada
6- Verónica Duffy
7- Matías Beccaría
8- Nora Marlatto
9- Gustavo Bocca
10- Graciela De los Ríos
11- Cristian Oggero
12- Carolina Giordano

CONCEJALES SUPLENTES:
1- Néstor Gómez
2- Ana Goirán
3- Carlos De Rosa
4- Nancy Marrone
5- Andrés Manías
6- Sandra Barman
7- Gerardo Pintucci
8- Yanina Asteggiano
9- Orlando Montenegro
10- Raquel Oviedo
11- Matías Declemente
12- Mónica Caminos

TRIBUNAL DE CUENTAS:
1- Gustavo Piscitello
2- Mónica Villafañe
3- Rodrigo Buffa

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES:
1- María del Gioino
2- Mario Ortega
3- Patricia Hasne

Partido CÓRDOBA CAMBIA:
INTENDENTE – Luciano Stoppani

CONCEJALES:
1- Luciano Stoppani
2- María Cecilia Roffé
3- Ángelo Cornaglia
4- Patricia Tacchi
5- Oscar Marengo
6- Mónica Giletta
7- Carlos González
8- Marisa del Carmen Beltramino
9- Carlos Cabrera
10- Mirta Verita
11- Daniel Lezcano
12- Marina Mallada

CONCEJALES SUPLENTES:
1- María Inés Albarracín
2- Pablo Boetto
3- María del Rocío Guardiola
4- Gerardo Aladín
5- Valeria Mattalía
6- Néstor Viroglio
7- Silvia Gambini
8- Carlos Videla
9- Raquel Kuznitzky
10- Daniel Brezzan
11- Carolina Gutiérrez
12- Alex Frank

TRIBUNAL DE CUENTAS:
1- Gabriel Vicentini
2- Gabriela MArengo
3- Pablo Terraf

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES:
1- María del Mar Giaccaglia
2- Sergio Ferreyra
3- Silvina Passanante

Partido FRENTE CÓRDOBA CIUDADANA
INTENDENTE – Andrés Romero

CONCEJALES:
1- Andrés Romero
2- Elba Constantino
3- Cristian Godoy
4- Marina Melano
5- Germán Ortiz
6- Marcela Alejandra Molina
7- Piero Maritano
8- Elba Guadalupe Prada
9- Santiago Norryh
10- Silvia María González
11- José Eduardo Verga
12- Raquel Lilianda Trivilin

CONCEJALES SUPLENTES:
1- Mariano Gastón Johansen
2- María Belén Medrano
3- Rodrigo Miguel López Almada
4- Maira Belén Quaglia
5- César Omar Rodríguez
6- Fernanda López Almada
7- Diego Adrian Oyola
8- Rosa María Varzi
9- Juan Boretto
10- Romina Cerioli
11- Marco Antonio Torazzo
12- María Ester Spera

TRIBUNAL DE CUENTAS:
1- Florencia Ludueña
2- Ricardo Miguel Rolón
3- Laura Mariel Molina

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES:
1- Sergio Torletti
2- Adriana Graciela Paolantonio
3- Claudio Ferrero

Partido MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES
INTENDENTE – Lorena Menesterollo

CONCEJALES:
1- Lorena Menesterollo
2- Gonzalo Villarreal
3- Ilda Ramello
4- Simón Oyola
5- Agustina Cortez
6- Yuster Raful
7- Laura Ferreyra
8- Santiago Ahumada
9- Ileana Lanza
10- Enzo Paviolo
11- Claudia Gudiño
12- Miguel Trosarello

CONCEJALES SUPLENTES:
1- Roxana Zurbriggen
2- Nery Menesterollo
3- Camila Cano
4- Agustín Colombano
5- Ailen Araoz
6- Emmanuel Ferreyra
7- Tamara Di Giovanni
8- Luis Correa
9- Lorena Romero
10- Alexander Spalla
11- Aylen Di Giovanni
12- Miguel Blanco

TRIBUNAL DE CUENTAS:
1- María Laura Bossio Kyuvi
2- Juan González
3- Rocío Ferreyra

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES:
1- Ángel Menesterollo
2- Elsa del Valle Albarracín
3- Mauricio Funes

Partido UNIÓN CÍVICA RADICAL – Lista 3
INTENDENTE – Cristian Canalis

CONCEJALES:
1- Cristian Canalis
2- Paola Colombano
3- Gustavo Gualdoni
4- Carmelina del Valle Ércole
5- Eduardo Venier
6- Julia Badino
7- Luis Moreno
8- Silvia Vera
9- Matías Bertea
10- Liliana Quiroz
11- Claudio Martino
12- Cecilia Pfaffen

CONCEJALES SUPLENTES:
1- Juan Navarro
2- Yanina Rognoni
3- Roberto Valentini
4- Yolanda Peralta
5- Juan Pablo De la Calle
6- Fernanda Mana
7- José Ferrari
8- Jéssica Baudracco
9- Daniel Bustamante
10- María Virginia Bustos
11- Gastón Birolo
12- Romina Velázquez

TRIBUNAL DE CUENTAS
1- Alicia Cabrera
2- Alejandro Dalmazzo
3- Fabiana Marlatto

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES:
1- Gustavo Blasi
2- Dahyana Funes
3- Fabián Ríos

Partido LIBERTARIO
INTENDENTE – Germán Cassinerio

CONCEJALES:
1- Germán Cassinerio
2- Griselda Laglaive
3- Diego Funes
4- Mirta Dalmazzo
5- Lucas Bandaccari
6- Tamara Moro
7- Gustavo Bailo
8- Jorgelina Perassi
9- Edgardo Donadel
10- Lorena Funes
11- Jorge Bazán
12- María Magdalena Quaglia

CONCEJALES SUPLENTES:
1- Gabriel Rivero
2- Lucrecia Gaillard
3- Jorge Bonzano
4- Ángela Castañeda
5- Gabriel Ferreyra
6- Dahyana Ochoa
7- César Giraudo
8- Catherine Carnaghi
9- Paulo Abratte
10- María Cristina Menegón
11- Mauricio Luque
12- Carina Peralta

TRIBUNAL DE CUENTAS:
1- Javier Ortega
2- Ivana Castañeda
3- Eduardo Nicolai

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES:
1- Matías Donadel
2- Mariel López
3- Cristian Carranz

Partido ENCUENTRO VECINAL CÓRDOBA – el primero en presentar la lista.
INTENDENTE – Emiliano Oyola

CONCEJALES:
1- Emiliano Oyola
2- Elena Yunes
3- Gabriel Amaya
4- Raquel Vercesi
5- Leonardo Tolosa
6- Damaris Risso
7- Walter Trombotto
8- Miriam Zucconi
9- Pablo Beretta
10- Gabriela Nasutti
11- Cristian Fournel
12- Elina D’ Agostino

CONCEJALES SUPLENTES:
1- Gustavo Beltramo
2- Marina Oyola
3- Rubén Giampaoli
4- Stefanía Mansilla
5- Rodrigo Baudino
6- Alicia Quaglia
7- Emiliano Lencina
8- Rocío López
9- Juan Peralta
10- Silvia Negri
11- Adrián Camisasso
12- María Noe Bortolotti

TRIBUNAL DE CUENTAS:
1- Diego Castillo
2- Jorgelina Quevedo
3- Juan Quintero

TRIBUNAL DE CUENTAS:
1- María Laura Galvano
2- Jorge Yunes
3- Lucía Almada

Partido FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES
INTENDENTE – Marcelo Gaitán

CONCEJALES:
1- Marcelo Gaitán
2- Delia Alicia Ferreyra
3- Roberto José Lonatti
4- Mirta Alicia Alancay
5- Lucas Ramón Ceballos
6- Paula Andrea Maldonado
7- Javier Venica
8- Evelyn Tamara Rodríguez
9- Gustavo Ramón Bordón
10- María Fernanda Maldonado
11- Daniel Alejandro Menoyo
12- Antonella María Lonatti

CONCEJALES SUPLENTES:
1- Mailen Andrea Maldonado
2- Lucas Martín Sada
3- Margarita Rosa Díaz
4- José Mercedes Acuña
5- Ester Ceferina Bargas
6- Miguel Angel Maldonado
7- Luciana Maricel Oitana
8- Sandro Fabio Caula
9- Andrea Mercedes Reyna
10- Lucas Santiago Delgado
11- Rosana Carolina Castro
12- Daniel Alberto Giménez

TRIBUNAL DE CUENTAS:
1- Mauro Luis Burgenes
2- Graciela Isabel Maldonado
3- Enzo Lautaro Amado

TRIBUNAL DE CUENTAS SUPLENTES:
1- Graciela Navarrete
2- Vicente César Cabrera
3- Elba Ester Palacios