Promesas del baby fútbol

Nacional de Baby Fútbol: cronograma de partidos

Esta noche continua el Nacional de Baby Fútbol en las distintas sedes de la ciudad.  A continuación la proggprogram de partidos:

 

Zona 1 – Los Albos:

21:00  Dep. Josefina vs. C. A. Castelar

21:50 .Partido Recreativo

22.40 Flecha del Plata (Bs. As.) vs. Olímpico (La Falda)

23.30  Los Albos vs. C. A. Castelar

 

Zona 2 – El Faisán (Devoto):

21:00 . M. D. Freyre vs. Sociedad Sportiva Devoto

21:50  Partido Recreativo

22.40  Lomas de San Martín (Bs. As.) vs. Unión y Fraternidad (Entre Ríos)

23.30  El Faisán (Devoto) vs. Sociedad Sportiva Devoto

 

Zona 3 – 2 de Abril:

21:00 Infantil. Xeneize vs. Defensores de Iturraspe

21:50 Partido Recreativo

22.40 hs C.R.A.R. Fútbol Club La Rioja “B” vs. L. N. Alem

23.30 2 de Abril vs. Def d Iturraspe

 

Zona 4 – Barrio Jardín (local cancha Estrella del Sur):

21:00  Tarzanito vs. Alianza Santa Clara

21:50 Partido Recreativo

22.40  Racing (Cba.) vs. Soc. y Dep. Amigos de Ituzaingo (Bs. As.)

23.30 Barrio Jardín vs. Alianza Santa Clara

 

Zona 5 – Barrio Cabrera:

21:00  Estrella del Sur vs. Juventud Unida (Villa San José)

21:50  Partido Recreativo

22.40 . DeporrioD Savio  vs. Sportiva Villa Ibáñez de Ullum (San José)

23.30  Barrio Cabrera vs. Juventud Unida (Villa San José)

 

Zona 6 – Tiro y Gimnasia

21:00 hs. Gral. Savio vs. Santa Clara de Saguier

21:50 hs. Partido Recreativo

22.40 hs. Sagrado Fútbol Club (Tucumán) vs. Soc. y Dep. Liniers

23.30 hs. Tiro y Gimnasia vs. Santa Clara de Saguier

 

Zona 7 – Dep. Norte

21:00 hs. Dep. Oeste vs. 9 de Julio Olímpico (Freyre)

21:50 hs. Partido Recreativo

22.40 hs. C.R.A.R. Fútbol Club La Rioja “A” vs. Independiente San Miguel (Olavarría)

23.30 hs. Dep. Norte vs. 9 de Julio Olímpico (Freyre)

 

Zona 8 – Dep. Sebastián

21:00 hs. Dep. El Trébol (El Tío) vs. Social Altos de Chipión

21:50 hs. Partido Recreativo

22.40 hs. Villa Bonich (Bs. As.) vs. Liga Juvenil San Francisco

23.30 hs. Dep. Sebastián vs. Social Altos de Chipión

 

Zona 9 – C. D. River

21:00 hs. Defensores de Frontera vs. Florida de Clucellas

21:50 hs. Partido Recreativo

22.40 hs. 20-21 (Bs. As.) vs. Seleccionado 2007

23.30 hs. C. D. River vs. Florida de Clucellas

 

Zona 10 – Belgrano

21:00 hs. Sportivo La Playosa vs. La Hidráulica

21:50 hs. Partido Recreativo

22.40 hs. Escuela de Fútbol Municipal Viña Los Laureles (Chile) vs. Arg. del Norte (Tucumán)

23.30 hs. Belgrano vs. Sportivo La Playosa

 

Zona 11 – Los Andes

21:00 hs. Club Estrellas de La Rioja vs. Antártida Argentina

21:50 hs. Partido Recreativo

22.40 hs. Escuela de Fútbol Municipal Patricio Mekis (Chile) vs. E.F.I.F.I. Albiazules

23.30 hs. Los Andes vs. Club Estrellas de La Rioja

COMPARTIR
AHORA MIRANOS EN VIVO LAS 24 HORAS
Escúchanos las 24 hs Online