Estación Deportiva

Clasificación general de la 49º edición de la Doble San Francisco – Miramar

A continuación la clasificación completa de la Doble San Francisco – Miramar que se llevó a cabo el último fin de semana.

Clasificación : SAN FRANCISCO MIRAMAR
Lugar de celebración : CORDOBA
Fecha : 18/12/20
Clase de la prueba : 2.12.1 / Elites / Sub23 pruebas por etapas
Distancia : 135 Kms – Promed : 40.74 Kms/h.
Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
—————————————————————————————-
1 41 10014441967 FREDES,Segio ELITE SAT 03:18:49-10
2 44 10010580660 VALENZUELA,Diego Gas ELITE SAT mt.-06
3 4 10050084114 MASTRANGELO,Roman Jo ELITE MUN CHIVILCOY A 1:23-04
4 49 10013764482 LÓPEZ,Federico Javie ELITE SHANIA 1:23
5 20 10050077545 OLIVA,Dario Gustavo ELITE KTM 1:23
6 36 10051919131 ESTEVEZ,Enrique Hern ELITE GIANT 1:23
7 45 10049192724 VIVAS,Federico Nicol SUB23 SAT 1:23
8 60 10050080373 ALBORZEN,Elvio Aleja ELITE MUN CHIVILCOY B 1:23
9 122 10052231450 GALVANO,Alexis ELITE TEAM CAMPEON B 1:23
10 3 10002911903 BORRAJO,Anibal Andre ELITE MUN CHIVILCOY A 1:23
11 1 10009806882 GARIBOLDI,Adrian Sil ELITE MUN CHIVILCOY A 1:23
12 85 10007894467 GADAY OROSCO,Lucas ELITE LOS CASCOS ESCO 1:23
13 46 10040102118 MOLINA ESPINOZA,Juan SUB23 SHANIA 1:23
14 30 10015150875 D`AQUILA SILVA,Nahue SUB23 MUNICICPALIDAD DE EZEIZA 1:23
15 32 10058771371 MERLO,Juan Dario ELITE MUNICICPALIDAD DE EZEIZA 1:23
16 77 10059173519 LÓPEZ,Emanuel Eduard ELITE FULANOS VILLA CAÑAS 1:23
17 58 10051434838 RODRIGUEZ,Marcos Leo SUB23 EXPO LADRILLO 1:23
18 62 10002536229 BORRAJO,Alejandro Al ELITE MUN CHIVILCOY B 1:23
19 109 10050085427 LEZICA,Facundo ELITE BRAGODO CICLES 1:23
20 10 10062199616 PAEZ,Mauricio P. Jav ELITE BUONA VITA 1:23
21 93 10063489211 MOYA,Gaston Alejandr SUB23 TEAM CAMPEON 1:23
22 105 10050077848 ESPOSITO,Aldo Norber ELITE BRAGODO CICLES 1:23
23 71 ARG19930510 GUERRA,Joaquin Rodri ELITE OXEA BIKE 1:23
24 39 10015656083 RODRIGUEZ,Jorge Pabl ELITE GIANT 1:23
25 66 ARG19961206 MONTENEGRO,Matias ELITE BUONA VITA B 1:23
26 102 10050083609 BERAUDO,Matias ELITE IMPERIO CORDOBA 1:23
27 27 10051922666 PARKS,Eduardo Agusti SUB23 CAPELLA COMPETICION 1:23
28 107 10007507073 MARTINS,Franco ELITE BRAGODO CICLES 1:23
29 84 10051308839 BOSCH,Fabian Maximil ELITE GABOTTI CONSTRUCCION 1:23
30 95 10006889812 ASIS,Diego Alberto ELITE TEAM CAMPEON 1:23
31 40 10009151730 CRISAFULLI,Facundo O SUB23 SAT 1:23
32 94 10062392808 FUNES,Marcelo Javier ELITE TEAM CAMPEON 1:23
33 75 ARG19811230 PEREYRA,Juan Pablo ELITE OXEA BIKE 1:23
34 88 10044150542 BOLDU,Juan Martin SUB23 LOS CASCOS ESCO 1:23
35 65 10009578934 LANGONI,Diego Javier ELITE MUN CHIVILCOY B 1:23
36 42 10009151831 GIL MAIDANA,Fernando SUB23 SAT 1:23
37 106 10060688234 AMIRON,Sebastian Eze ELITE BRAGODO CICLES 1:23
38 53 10010079088 TORRES,Matias Ismael ELITE UNIENDO PUEBLOS 1:23
39 5 10049193633 TROZZI,Emiliano SUB23 MUN CHIVILCOY A 1:23
40 92 10050075727 GARCIA,Gonzalo Joqui SUB23 TEAM CAMPEON 1:23
41 67 10060058340 DVORACEK,Exequiel Hu ELITE BUONA VITA B 1:23
42 63 10051318034 BOZZINI,Adrian ELITE MUN CHIVILCOY B 1:23
43 61 10060689850 BENEDETTO,Roberto Ni ELITE MUN CHIVILCOY B 1:23
44 2 10002422657 ANTOGNA,José Fernand ELITE MUN CHIVILCOY A 1:23
45 6 10049193532 TROZZI,Mauricio SUB23 MUN CHIVILCOY A 1:23
46 48 10008088568 DURAN,Alejandro Anto ELITE SHANIA 1:23
47 38 10005878685 ERCILA,Martin Adrian ELITE GIANT 1:23
48 76 10058991946 FEDRE,Luis Leonel ELITE FULANOS VILLA CAÑAS 1:23
49 43 10008698052 TRILLINI,Sebastian M ELITE SAT 1:23
50 140 10004716709 CORTI,Carlos Emanuel ELITE SAT B 1:23
51 8 10011379292 FAZZOLARI,Fernando A ELITE BUONA VITA 1:23
52 64 10050079363 DI PALMA,Ariel Marti ELITE MUN CHIVILCOY B 1:23
Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
—————————————————————————————-
53 78 10059045294 TERRAROSA,Junior SUB23 FULANOS VILLA CAÑAS 1:23
54 37 10050081989 CORDERO,Gaston Ariel ELITE GIANT 1:23
55 121 10051435141 ALARCON,Cristian Mar ELITE TEAM CAMPEON B 1:23
56 138 10051439181 GARCIA,Fernando Gust SUB23 SAT B 1:23
57 87 10049863943 AGUIRRE COLOME,Juan ELITE LOS CASCOS ESCO 1:23
58 120 10054604415 MOREYRA,Emiliano And ELITE TEAM CAMPEON B 1:23
59 98 10060574460 VON ZELLHEIM,Guiller ELITE LOS CASCOS ESCO B 1:23
60 99 10062205878 CENTURION,Diego ELITE LOS CASCOS ESCO B 1:23
61 23 10005879291 RICHARD,Gabriel Hora ELITE KTM 1:23
62 80 10010099906 CIANCI,Sebasstian Ma SUB23 GABOTTI CONSTRUCCION 1:23
63 70 39473091 GALINDES,Tomas ELITE OXEA BIKE 1:23
64 86 10049863842 AZZEN,Omar ELITE LOS CASCOS ESCO 1:23
65 57 10059586474 OGAS,Andres Nazaret ELITE EXPO LADRILLO 1:23
66 35 10050083003 CUEVAS,Adalberto Tom ELITE GIANT 1:23
67 47 10011298359 ESCUDERO,Ivan Eduard ELITE SHANIA 1:23
68 72 10050086740 KRIKORIAN,Maximilian ELITE OXEA BIKE 1:23
69 51 10061993892 GENER,Pablo Uriel ELITE UNIENDO PUEBLOS 1:23
70 54 10051311465 BROGGI,German Ezequi ELITE UNIENDO PUEBLOS 1:23
71 52 10051318135 OJEDA,Federico ELITE UNIENDO PUEBLOS 1:23
72 25 10050086942 SCHONFELD BECEYRO,Ma ELITE CAPELLA COMPETICION 1:23
73 7 10005974473 AGOSTINI,Mauro Andre ELITE BUONA VITA 1:23
74 101 10051316519 LIZA,Matias ELITE IMPERIO CORDOBA 1:23
75 82 10059503723 GABOTTI,Daniel Marti ELITE GABOTTI CONSTRUCCION 1:23
76 83 10066522277 RIVAROLA,Mauro Gabri ELITE GABOTTI CONSTRUCCION 1:23
77 104 10049865155 DE UDAETA,Hector Wil ELITE IMPERIO CORDOBA 1:23
Corredores clasificados : 77
PASOS DE LES METAS VOLANTES
——————————————————————————–
Meta Volante de : Alto De Chipion
——————————————————————————–
41 36110375 FREDES Segio SAT 3 pts
42 10009151831 GIL MAIDANA Fernando SAT 2 pts
32 10058771371 MERLO Juan Dario MUNICICPALIDAD DE 1 pts
Meta Volante de : La Paquita
——————————————————————————–
30 ARG15150875 D`AQUILA SILVA Nahue MUNICICPALIDAD DE 3 pts
23 32669684 RICHARD Gabriel Hora KTM 2 pts
42 10009151831 GIL MAIDANA Fernando SAT 1 pts
Meta Volante de : Freire
——————————————————————————–
42 10009151831 GIL MAIDANA Fernando SAT 3 pts
47 31602771 ESCUDERO Ivan Eduard SHANIA 2 pts
23 32669684 RICHARD Gabriel Hora KTM 1 pts
Clasificación de : Metas Volantes
—————————————————————————————–
1 42 10009151831 GIL MAIDANA,Fernando SUB23 SAT 6 Pts
2 41 36110375 FREDES,Segio ELITE SAT 3 Pts
3 30 ARG15150875 D`AQUILA SILVA,Nahue SUB23 MUNICICPALIDAD DE EZEIZA 3 Pts
4 23 32669684 RICHARD,Gabriel Hora ELITE KTM 3 Pts
5 47 31602771 ESCUDERO,Ivan Eduard ELITE SHANIA 2 Pts
6 32 10058771371 MERLO,Juan Dario ELITE MUNICICPALIDAD DE EZEIZA 1 Pts
49 Edicion San Francisco Miramar
Después de : 2 Etapa : SAN FRNCISCO MIRAMAR
Fecha : 18/12/20
Distancia acumulada : 270 Kms – Promed : 40,48 Kms/hora.
Clasificación de : LA GENERAL
———————————————————————————————–
Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
———————————————————————————————–
1.- 3 10002911903 BORRAJO,Anibal Andres ELITE MUN CHIVILCOY A 06:41:27
2.- 62 10002536229 BORRAJO,Alejandro Alber ELITE MUN CHIVILCOY B a 4
3.- 58 10051434838 RODRIGUEZ,Marcos Leon SUB23 EXPO LADRILLO a 6
4.- 20 10050077545 OLIVA,Dario Gustavo ELITE KTM a 10
5.- 49 10013764482 LÓPEZ,Federico Javier ELITE SHANIA a 10
6.- 60 10050080373 ALBORZEN,Elvio Alejandr ELITE MUN CHIVILCOY B a 10
7.- 85 10007894467 GADAY OROSCO,Lucas ELITE LOS CASCOS ESCO a 10
8.- 1 10009806882 GARIBOLDI,Adrian Silvio ELITE MUN CHIVILCOY A a 10
9.- 5 10049193633 TROZZI,Emiliano SUB23 MUN CHIVILCOY A a 10
10.- 32 10058771371 MERLO,Juan Dario ELITE MUNICICPALIDAD DE EZEIZA a 13
11.- 4 10050084114 MASTRANGELO,Roman José ELITE MUN CHIVILCOY A a 14
12.- 61 10060689850 BENEDETTO,Roberto Nicol ELITE MUN CHIVILCOY B a 1:00
13.- 41 10014441967 FREDES,Segio ELITE SAT a 2:29
14.- 44 10010580660 VALENZUELA,Diego Gaston ELITE SAT a 2:33
15.- 36 10051919131 ESTEVEZ,Enrique Hernan ELITE GIANT a 4:02
16.- 46 10040102118 MOLINA ESPINOZA,Juan Ra SUB23 SHANIA a 4:02
17.- 122 10052231450 GALVANO,Alexis ELITE TEAM CAMPEON B a 4:02
18.- 10 10062199616 PAEZ,Mauricio P. Javier ELITE BUONA VITA a 4:02
19.- 77 10059173519 LÓPEZ,Emanuel Eduardo ELITE FULANOS VILLA CAÑAS a 4:02
20.- 71 ARG19930510 GUERRA,Joaquin Rodrigo ELITE OXEA BIKE a 4:02
21.- 105 10050077848 ESPOSITO,Aldo Norberto ELITE BRAGODO CICLES a 4:02
22.- 40 10009151730 CRISAFULLI,Facundo Olaf SUB23 SAT a 4:02
23.- 66 ARG19961206 MONTENEGRO,Matias ELITE BUONA VITA B a 4:02
24.- 95 10006889812 ASIS,Diego Alberto ELITE TEAM CAMPEON a 4:02
25.- 53 10010079088 TORRES,Matias Ismael ELITE UNIENDO PUEBLOS a 4:02
26.- 39 10015656083 RODRIGUEZ,Jorge Pablo ELITE GIANT a 4:02
27.- 109 10050085427 LEZICA,Facundo ELITE BRAGODO CICLES a 4:02
28.- 63 10051318034 BOZZINI,Adrian ELITE MUN CHIVILCOY B a 4:02
29.- 6 10049193532 TROZZI,Mauricio SUB23 MUN CHIVILCOY A a 4:02
30.- 107 10007507073 MARTINS,Franco ELITE BRAGODO CICLES a 4:02
31.- 65 10009578934 LANGONI,Diego Javier ELITE MUN CHIVILCOY B a 4:02
32.- 92 10050075727 GARCIA,Gonzalo Joquin SUB23 TEAM CAMPEON a 4:02
33.- 48 10008088568 DURAN,Alejandro Antonio ELITE SHANIA a 4:02
34.- 64 10050079363 DI PALMA,Ariel Martin ELITE MUN CHIVILCOY B a 4:02
35.- 140 10004716709 CORTI,Carlos Emanuel Ot ELITE SAT B a 4:02
36.- 87 10049863943 AGUIRRE COLOME,Juan Man ELITE LOS CASCOS ESCO a 4:02
37.- 43 10008698052 TRILLINI,Sebastian Maxi ELITE SAT a 4:02
38.- 51 10061993892 GENER,Pablo Uriel ELITE UNIENDO PUEBLOS a 4:02
39.- 23 10005879291 RICHARD,Gabriel Horacio ELITE KTM a 4:02
40.- 47 10011298359 ESCUDERO,Ivan Eduardo ELITE SHANIA a 4:02
41.- 86 10049863842 AZZEN,Omar ELITE LOS CASCOS ESCO a 4:02
42.- 54 10051311465 BROGGI,German Ezequiel ELITE UNIENDO PUEBLOS a 4:02
43.- 7 10005974473 AGOSTINI,Mauro Andres ELITE BUONA VITA a 4:02
44.- 8 10011379292 FAZZOLARI,Fernando Augu ELITE BUONA VITA a 9:01
45.- 45 10049192724 VIVAS,Federico Nicolas SUB23 SAT a 9:12
46.- 27 10051922666 PARKS,Eduardo Agustin SUB23 CAPELLA COMPETICION a 9:12
47.- 94 10062392808 FUNES,Marcelo Javier ELITE TEAM CAMPEON a 9:12
48.- 93 10063489211 MOYA,Gaston Alejandro SUB23 TEAM CAMPEON a 9:17
49.- 84 10051308839 BOSCH,Fabian Maximilano ELITE GABOTTI CONSTRUCCION a 9:17
50.- 30 10015150875 D`AQUILA SILVA,Nahuel O SUB23 MUNICICPALIDAD DE EZEIZA a 9:17
51.- 75 ARG19811230 PEREYRA,Juan Pablo ELITE OXEA BIKE a 9:17
52.- 88 10044150542 BOLDU,Juan Martin SUB23 LOS CASCOS ESCO a 9:17
Clasificación de : LA GENERAL
———————————————————————————————–
Cls Dor UCI-ID Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
———————————————————————————————–
53.- 38 10005878685 ERCILA,Martin Adrian ELITE GIANT a 9:17
54.- 67 10060058340 DVORACEK,Exequiel Hugo ELITE BUONA VITA B a 9:17
55.- 138 10051439181 GARCIA,Fernando Gustavo SUB23 SAT B a 9:17
56.- 106 10060688234 AMIRON,Sebastian Ezequi ELITE BRAGODO CICLES a 9:17
57.- 42 10009151831 GIL MAIDANA,Fernando Ju SUB23 SAT a 9:17
58.- 76 10058991946 FEDRE,Luis Leonel ELITE FULANOS VILLA CAÑAS a 9:17
59.- 78 10059045294 TERRAROSA,Junior SUB23 FULANOS VILLA CAÑAS a 9:17
60.- 98 10060574460 VON ZELLHEIM,Guillermo ELITE LOS CASCOS ESCO B a 9:17
61.- 120 10054604415 MOREYRA,Emiliano Andres ELITE TEAM CAMPEON B a 9:17
62.- 2 10002422657 ANTOGNA,José Fernando ELITE MUN CHIVILCOY A a 9:17
63.- 37 10050081989 CORDERO,Gaston Ariel ELITE GIANT a 9:17
64.- 121 10051435141 ALARCON,Cristian Martin ELITE TEAM CAMPEON B a 9:17
65.- 82 10059503723 GABOTTI,Daniel Martin ELITE GABOTTI CONSTRUCCION a 9:17
66.- 80 10010099906 CIANCI,Sebasstian Matia SUB23 GABOTTI CONSTRUCCION a 9:17
67.- 99 10062205878 CENTURION,Diego ELITE LOS CASCOS ESCO B a 9:17
68.- 70 39473091 GALINDES,Tomas ELITE OXEA BIKE a 9:17
69.- 57 10059586474 OGAS,Andres Nazaret ELITE EXPO LADRILLO a 9:17
70.- 35 10050083003 CUEVAS,Adalberto Tomas ELITE GIANT a 9:17
71.- 101 10051316519 LIZA,Matias ELITE IMPERIO CORDOBA a 9:17
72.- 52 10051318135 OJEDA,Federico ELITE UNIENDO PUEBLOS a 9:17
73.- 72 10050086740 KRIKORIAN,Maximiliano ELITE OXEA BIKE a 9:17
74.- 25 10050086942 SCHONFELD BECEYRO,Manue ELITE CAPELLA COMPETICION a 9:17
75.- 83 10066522277 RIVAROLA,Mauro Gabriel ELITE GABOTTI CONSTRUCCION a 25:07
76.- 102 10050083609 BERAUDO,Matias ELITE IMPERIO CORDOBA a 29:55
77.- 104 10049865155 DE UDAETA,Hector Wilson ELITE IMPERIO CORDOBA a 29:55
Clasificación de : Metas Volantes
——————————————————————————————–
1 60 ALBORZEN,Elvio Alejand ELITE 12 Pts
2 42 GIL MAIDANA,Fernando J SUB23 6 Pts
3 1 GARIBOLDI,Adrian Silvi ELITE 4 Pts
4 41 FREDES,Segio ELITE 3 Pts
5 30 D`AQUILA SILVA,Nahuel SUB23 3 Pts
6 23 RICHARD,Gabriel Horaci ELITE 3 Pts
7 20 OLIVA,Dario Gustavo ELITE 2 Pts
8 32 MERLO,Juan Dario ELITE 2 Pts
9 63 BOZZINI,Adrian ELITE 2 Pts
10 47 ESCUDERO,Ivan Eduardo ELITE 2 Pts
11 58 RODRIGUEZ,Marcos Leon SUB23 1 Pts
12 5 TROZZI,Emiliano SUB23 1 Pts

COMPARTIR
AHORA MIRANOS EN VIVO LAS 24 HORAS
Escúchanos las 24 hs Online