El fixture de la segunda noche del Nacional

El fixture de la segunda noche del Nacional

El fixture de la edición número 44 del Nacional de Baby Fútbol fue publicado.

Lunes 13 de Enero:

Zona 1 General Savio

21:00: La Hidráulica vs Los Albos

21:50: Partido recreativo

22:40: 3 de Febrero vs Sag. Fut. Club

23:30: Savio vs La Hidráulica

Zona 2 Deportivo Oeste

21:00: Defensores de Iturraspe vs Deportivo Norte

21:50: Partido recreativo

22:40: Alem vs Villa Bonich

23:30: Defensores de Iturraspe vs Deportivo Oeste

Zona 3 River

21:00- El Trébol vs Sportivo de Santa Clara Saguier

21:50- Partido Recreativo

22:40- Racing “A” vs Sportivo Belgrano

23:30-  Sportivo de Santa Clara Saguier  vs River

Zona 4 Tiro y Gimnasia

21:00- 2 de abril vs a confirmar

21:50- Partido Recreativo

22:40- Lomas vs La Playosa Baby

23:30-  Tiro y Gimnasia vs a confirmar

Zona 5 Los Andes

21:00- Barrio Jardín vs a confirmar

21:50- Partido Recreativo

22:40- 6 estrellas vs Racing “B” de Córdoba

23:30- Los Andes vs a confirmar

Zona 6 Centro Deportivo El Faisán

21:00- Dep. Sebastián vs Sociedad Sportiva de Devoto

21:50- Partido Recreativo

22:40- Defensores Rosarinos vs 20-21

23:30- Sociedad Sportiva Devoto vs El Faisán

Zona 7 Infantil Xeneize 

21:00-  Dep. Josefina vs Granaderos de Castelar

21:50- Partido Recreativo

22:40- Argentino del Norte vs Colón de Santa Fe

23:30- Granaderos de Castelar vs Infantil Xeneize

Zona 8 Estrella del Sur

21:00- Barrio Cabrera vs Liga Juvenil

21:50- Partido Recreativo

22:40- Ituzaingó  vs Flecha del Plata

23:30- Liga Juvenil vs Estrella del Sur

Zona 9 Freyre

21:00- 9 de julio olímpico vs Florida de Crucella

21:50- Partido Recreativo

22:40- Luxardo vs Defensores de Frontera

23:30- Florida de Crucella vs D.M.D Freyre

Zona 10 Belgrano

21:00- Deportivo Oeste 08 vs  Talleres SF

21:50- Partido Recreativo

22:40- 20 de Junio Dep 21 vs Alianza Santa Clara de Saguier

23:30- Talleres SF vs Belgrano

Zona 11 Tarzanito

21:00- Estrella del sur 08 vs Huracán de Las Varillas

21:50- Partido Recreativo

22:40- Sport Villa Ibañez de San Juan vs Antártida Argentina

23:30-   vs Tarzanito