Los partidos de la primera noche del Nacional

Los partidos de la primera noche del Nacional

El fixture de la edición número 44 del Nacional de Baby Fútbol fue publicado.

Zona 1 General Savio

21:00: 3 de Febrero vs Hidráulica

21:50: Partido recreativo

22:40: Los Albos vs Sag. Fútbol Club

23:30: 3 de Febrero vs General Savio

Zona 2 Deportivo Oeste

21:00: Alem vs Defensores de Iturraspe

21:50: Partido recreativo

22:40: Deportivo Norte vs Villa Bonich

23:30: Alem vs Deportivo Oeste

Zona 3 River

21:00-Racing “A” vs Sportivo de Santa Clara Saguier

21:50- Partido Recreativo

22:40- Deportivo el Trebol del Tío vs Sportivo Belgrano

23:30- Racing “A” vs River

Zona 4 Tiro y Gimnasia

21:00- Lomas de San Martín vs a confirmar

21:50- Partido Recreativo

22:40- 2 de Abril vs La Playosa Baby

23:30- Lomas de San Martín vs Tiro y Gimnasia

Zona 5 Los Andes

21:00- 6 estrellas de Buenos Aires vs a confirmar

21:50- Partido Recreativo

22:40- Barrio Jardín vs Racing “B” de Córdoba

23:30- 6 estrellas vs Los Andes

Zona 6 Centro Deportivo El Faisán

21:00- Defensores Rosarinos vs Sociedad Sportiva de Devoto

21:50- Partido Recreativo

22:40- Deportivo Sebastián vs 20-21

23:30- Defensores Rosarinos vs El Faisán

Zona 7 Infantil Xeneize 

21:00- Argentino del Norte vs Granaderos de Castelar

21:50- Partido Recreativo

22:40- Deportivo Josefina vs Colón de Santa Fe

23:30- Argentino del Norte vs Infantil Xeneize

Zona 8 Estrella del Sur

21:00- Ituzaingó vs Liga Juvenil

21:50- Partido Recreativo

22:40- Barrio Cabrera vs Flecha del Plata

23:30- Ituzaingó vs Estrella del Sur

Zona 9 Freyre

21:00- Luxardo vs Florida de Crucella

21:50- Partido Recreativo

22:40- 9 de Julio Olimpico de Freyre vs Defensores de Frontera

23:30- Luxardo vs D.M.D Freyre

Zona 10 Belgrano

21:00- 20 de Junio Dep 21 vs  Talleres SF

21:50- Partido Recreativo

22:40- Deportivo Oeste 08 vs Alianza Santa Clara de Saguier

23:30- 20 de Junio Dep 21 vs Belgrano

Zona 11 Tarzanito

21:00- Sport Villa Ibañez de San Juan vs Huracán de Las Varillas

21:50- Partido Recreativo

22:40- Estrella del Sur 08 vs Antártida Argentina

23:30- Sport Villa Ibañez de San Juan vs Tarzanito