Los resultados de la 3º fecha del Campeonato Rutas del Este Córdobes

Los resultados de la 3º fecha del Campeonato Rutas del Este Córdobes

Estación Deportiva
0

Clasificaciones

3° Fecha – Las Varillas – Córdoba
01/09/2019

Categoría Ruedas Gordas

Principiantes Varones
25 minutos

1° Julio Baigorria – Arroyito
2° Lucio Barrientos – La Varillas
3° Valentino Depretis – Las Varillas
4° Luis Arias – San Francisco
5° Rubén Gudiño – Capital

Damas Ruedas Gordas
25 minutos

1° Maria Diaz – S. Francisco
2° Natalia Donzino – Luque
3° Laura Ortiz – S. Francisco
4° Lidia Gonzáles – Arroyito
5° Lorena Carreras – Arroyito

Aficionados Ruedas Gordas
25 minutos

1° Joel Juarez- Las Varillas
2° Ignacio Fichetti – Luque
3° Sergio Martinez – Arroyito
4° Santiago Lopez – Las Varillas
5° Javier Luque – Arroyito

Ruedas Finas

Damas Debutantes
30 minutos

1° Daiana Almada – San Francisco
2° Maria Diaz – S. Francisco
3° Natalia Donzino – Luque
4° Zulema Caceres – S. Francisco

Debutantes + 40 años
30 minutos

1° Ricardo Soria – Capital
2° Alcides Carena – Las Varillas
3° Gabriel Del Rio – Capital
4° Nicolás Bibby – Capital
5° Gastón Almada – Arroyito

Debutantes – 40 años
30 minutos

1° Diego Soria – Capital
2° Jonathan Rosso – Villa del Rosario
3° Nahuel Sagulo – Las Varillas
4° Joel Juarez – Las Varillas
5° Ezequiel Goainochea – S. Francisco

Master D y E – Ciclismo Adaptado
30 minutos

1° Enrique Cossutta – Dean Funes
2° Alberto Ramos – Cruz del Eje
3° Héctor Vallejo – San Francisco
4° Ramon Ferreyra – V. Tuerto
5° Rómulo Lescano – Río 2°

Ciclismo Adaptado
1° Duilio Breppe

Master E
1° José Spessot – Villa del Rosario

Master C y Damas
40 minutos

1° Gustavo Sampo – B. Ville
2° Carlos Sosa – Río 4°
3° Javier Montenegro – Rio 4°
4° Walter Audagna – Rio 3°
5° Edgar Farias – Villa María

Damas
40 minutos

1° Antonella García – Capital
2° Yanina Acosta – Sta. Fe
3° Eugenia Martinez – V. del Rosario
4° Carolina Berastegui – San Francisco

Elite ll
40 minutos

1° Máximo Cornejo – Montecristo
2° Tomás Audagna – Río 3°
3° Matías Vietto Gastaldi – Villa María
4° Alexis Marsili – Capital
5° Jerónimo Molí – Villa del Rosario

Máster B
60 minutos

1° Raul Martinez – B. Ville
2° Manuel Salgado – Capital
3° Leonardo Cabrera – Capital
4° Carlos Ramos – Casilda Sta. Fe
5° Marcelo Castillo – Capital

Master A
70 minutos

1° Franco Miranda – Capital
2° Julio Ornetti – Sta. Fe
3° Ángel Damaren – Villa María
4° Alejandro Arias – Las Varillas
5° Claudio Paredes – Capital

Junior
70 minutos

1° Santiago Vietto – V. Maria
2° Fabricio Castillo – Capital

Elite
70 minutos

1° Gonzalo Gognia – Ceres
2° Gabriel Carena – Las Varillas
3° Franco Bustos – Capital
4° Manuel Pineda – Capital
5° Wilson Deudaetta – V. Maria

General
Junior, Elite y Master A
70 minutos

1° Gonzalo Gognia – Ceres
2° Gabriel Carena – Las Varillas
3° Franco Miranda – Capital
4° Franco Bustos – Capital
5° Santiago Vietto – V. Maria

Participantes 132 en Total.

Federación Ciclista Cordobesa