Los resultados del “Circuito Pilar”

Los resultados del “Circuito Pilar”

Estación Deportiva
0

Competencia ” Circuito Pilar” – 10/08/2019

Clasificaciones Completas

Damas Debutantes
5 Vueltas – Circuito 6,8 km

1° Eliana Barroso – Oncativo
2° Gisella Pérez – Bell Ville

Debutantes + 40 años
5 Vueltas – Circuito 6,8 km

1° Gabriel Del Río – Capital
2° Gustavo Gobetto – Arroyito
3° Jorge Ros – Alta Gracia
4° Carlos Abrate – El Tio
5° Jorge Arguello – Villa del Rosario
6° Marcelo Caballero – Pilar
7° Omar Rumachella – Río 2°
8° Claudio Arias – Sinsacate
9° Guillermo Canelo – Oliva
10° Mario Cladera – Villa del Rosario
11° Claudio Coillet Bois – Morrison

Debutantes – 40 años
5 Vueltas – Circuito 6,8 km

1° Julio Castillo Sosa – Capital
2° Facundo Gelosi Martínez – Bell Ville
3° Cristian Díaz – Oliva
4° Sergio Macheroni – Villa del Rosario
5° Francisco Leporati – Capital
6° Nicolás Palacio – Pilar
7° Fabián Ferrero – Villa del Rosario

Master D y E
5 Vueltas – Circuito 6,8 Km

1° Alberto Ramos – Cruz del Eje
2° Rómulo Lescano – Río 3°
3° José Márquez – Chamical
4° Enrique Palmisano – La Francia

Master C
7 Vueltas – Circuito 6,8 Km

1° Daniel Audagna – Río 3°
2° Oscar Simoncelli – Capital
3° Darío Gauna – Pilar
4° Mario Carnero – Villa del Rosario
5° Alberto Arias – Río 2°
6° Francisco Palacio – Valle Hermoso
7° Jorge Velázquez – Capital
8° Nolberto Rivero – Tancacha
9° Marcelo Catalano – Valle Hermoso

Damas
7 Vueltas – Circuito 6,8 km
1° Eugenia Martínez – Villa del Rosario
2° Jorgelina Schoepflin – Oncativo

Elite ll
10 Vueltas – Circuito 6,8 Km

1° Alexis Marsili – Capital
2° Raúl Moreno – S.Rosade Río 1°

Máster B
10 Vueltas – Circuito 6,8 km

1° Néstor Pineda – Capital
2° Leonardo Cabrera – Capital
3° Lucas Ester – Villa del Rosario
4° Lucas Quintino – Capital
5° Saúl Rosa – Villa Nueva

Master A
10 Vueltas – Circuito 6,8 km

1° Franco Miranda – Capital
2° Martín Cordero – Capital
3° Claudio Paredes – Capital
4° Javier Mendoza – Villa del Rosario

Elite
10 Vueltas – Circuito 6,8 km

1° Santiago Giomi – Oncativo
2° Roberto Orlando – Capital
3° Claudio Sánchez – Bialet Masse
4° Kenyi Hrehorow – Villa Carlos Paz

Federación Ciclista Cordobesa