Sortearon Torneos de la Liga Regional de Fútbol

Sortearon Torneos de la Liga Regional de Fútbol

En la Sede de la Liga Regional de Fútbol de San Francisco, se llevó a cabo el sorteo de los Torneos oficiales año 2020.

Fixture Primera A – Torneo Iniciación

Zona A
1°fecha

9 de Julio (M) vs. Centro Social (B)
Independiente Balnearia vs. Sp. Belgrano (LP)
Juventud Suardi vs. Sportivo Suardi
Cultural La Para vs. S. A de Chipión
F. San Jorge vs. Tiro Federal (M)

2° fecha
F. San Jorge vs. 9 de Julio (M)
Tiro Federal (M) vs. Cultural La Para
S. A de Chipión vs. Juventud Suardi
Sportivo Suardi vs. Independiente Balnearia
Sp. Belgrano (LP) vs. Centro Social

3° fecha
9 de Julio (M) vs. Sp. Belgrano (LP)
Centro Social vs. Sportivo Suardi
Independiente Balnearia vs. S. A de Chipión
Juventud Suardi vs. Tiro Federal (M)
Cultural La Para vs. F. San Jorge

4° fecha
Cultural La Para vs. Centro Social de Julio (M)
F. San Jorge vs. Juventud Suardi
Tiro Federal (M) vs. Independiente Balnearia
S. A de Chipión vs. Centro Social
Sportivo Suardi vs. Sp. Belgrano (LP)

5° fecha
9 de Julio (M) vs. Sportivo Suardi
Sp. Belgrano (LP) vs. S. A de Chipión
Centro Social vs. Tiro Federal (M)
Independiente Balnearia vs. F. San Jorge
Juventud Suardi vs. Cultural La Para

6° fecha
Juventud Suardi vs. Centro Social de Julio (M)
Cultural La Para vs. Independiente Balnearia
F. San Jorge vs . Centro Social
Tiro Federal (M) vs. Sp. Belgrano (LP)
S. A de Chipión vs. Sportivo Suardi

7° fecha
9 de Julio (M) vs. S. A de Chipión
Sportivo Suardi vs. Tiro Federal (M)
Sp. Belgrano (LP) vs. F. San Jorge
Centro Social vs. Cultural La Para
Independiente Balnearia vs. Juventud Suardi

8° fecha
Independiente Balnearia vs. 9 de Julio (M)
Juventud Suardi vs. Centro Social
Cultural La Para vs . Sp. Belgrano (LP)
F. San Jorge vs. Sportivo Suardi
Tiro Federal (M) vs. S. A de Chipión

 fecha
9 de Julio (M) vs. Tiro Federal (M)
S. A de Chipión vs. F. San Jorge
Sportivo Suardi vs. Cultural La Para
Sp. Belgrano (LP) vs. Juventud Suardi
Centro Social vs. Independiente Balnearia

Fixture Primera A – Torneo Iniciación

Zona B
1° fecha

Cultural La Francia vs. CAPU La Tordilla
El Arañado vs. B. Rivadavia
Unión Alicia vs. Huracán (LV)
Sportivo Belgrano vs. 9 de Julio (F)
Sociedad Sportiva vs. Cultural Arroyito

2° fecha
Sociedad Sportiva vs. Cultural La Francia
Cultural Arroyito vs. Sportivo Belgrano
9 de Julio (F) vs. Unión Alicia
Huracán (LV) vs. El Arañado
B. Rivadavia vs. CAPU La Tordilla

3° fecha
Cultural La Francia vs. B. Rivadavia
CAPU La Tordilla vs. Huracán (LV)
El Arañado vs. 9 de Julio (F)
Unión Alicia vs. Cultural Arroyito
Sportivo Belgrano vs. Sociedad Sportiva

4° fecha
Sportivo Belgrano vs. Cultural La Francia
Sociedad Sportiva vs. Unión Alicia
Cultural Arroyito vs. El Arañado
9 de Julio (F) vs. Capu La Tordilla
Huracán (LV) vs. B. Rivadavia

5° fecha
Cultural La Francia vs. Huracán (LV)
B. Rivadavia vs. 9 de Julio (F)
CAPU La Tordilla vs. Cultural Arroyito
El Arañado vs. Sociedad Sportiva
Unión Alicia vs. Sportivo Belgrano

6° fecha
Unión Alicia vs. Cultural La Francia
Sportivo Belgrano vs. El Arañado
Sociedad Sportiva vs. CAPU La Tordilla
Cultural Arroyito vs. B. Rivadavia
9 de Julio (F) vs. Huracán (LV)

7° fecha
Cultural La Francia vs. 9 de Julio (F)
Huracán (LV) vs. Cultural Arroyito
B. Rivadavia vs. Sociedad Sportiva
CAPU La Tordilla vs. Sportivo Belgrano
El Arañado vs. Unión Alicia

8° fecha
El Arañado vs. Cultural La Francia
Unión Alicia vs. CAPU La Tordilla
Sportivo Belgrano vs . B. Rivadavia
Sociedad Sportiva vs. Huracán (LV)
Cultural Arroyito vs. 9 de Julio (F)

9° fecha
Cultural La Francia vs. Cultural Arroyito
9 de Julio (F) vs. Sociedad Sportiva
Huracán (LV) vs. Sportivo Belgrano
B. Rivadavia vs. Unión Alicia
CAPU La Tordilla vs. El Arañado