El Ceibo
-

Liga Provincial de Basquet: estos son los rivales de reclasificación para San isidro y El Ceibo
Categoria U15 de La Flor Nacional y El Santo ya conocen quienes serán sus rivales de reclasificación en el Torneo Provincial de Basquet. Luego de haber…
-

Flor de triunfazo para El Ceibo
En el marco de la 17° fecha de la División Córdoba-Santa Fe de la Liga Federal, El Ceibo ganó y logró asegurarse la reclasificación. Durante la…
-

«Nos veo en una gran campaña»
Desde Estación Deportiva, dialogamos con el jugador de Asociación El Ceibo, Agustín Lozano, para que nos cuente sobre la derrota frente a el puntero y sobre…
-

El Ceibo busca redimir su posición
Tras una dura derrota frente al puntero de la División Córdoba-Santa Fe, El Ceibo busca redimir su posición. Esta noche, a partir de las 21:30 horas,…
-

La Flor Nacional no pudo ante el puntero
En el marco de un nuevo juego de Liga Federal, El Ceibo cayó en su visita a la casa del puntero Santa Paula de Gálvez. El…
-

El Ceibo va por más
Esta noche, a partir de las 21:30 horas, El Ceibo visita Gálvez para enfrentarse al puntero de la División Córdoba-Santa Fe en la Liga Federal de…
-

Patinadoras de El Ceibo dijeron presente en el Campus de Apertura
El pasado domingo, todo el equipo de patín competición de Asociación El Ceibo estuvo presente en el Campus de Apertura del calendario 2022 de la Asociación…
-

La Flor Nacional se impuso ante Sportivo Suardi
En el estadio Antonio Cena, Asociación El Ceibo venció a Sportivo Suardi por 76 a 66 en un nuevo juego de Liga Federal de Básquet. Con…
-

Última vuelta para La Flor
Esta noche, a partir de las 21:30 horas, El Ceibo recibe en el «Antonio Cena» a Sportivo Suardi en su 15° fecha por la última ronda…
-

Liga Provincial | El Ceibo ganador del grupo D
Categoría U19 de Asociación El Ceibo le ganó como local a Bochas Sport por 79 a 74 y obtuvo la clasificación a los playoffs en la…
Lo más leído
Más leídas
Últimas 24 horas
Top deportes
Últimos 7 días
Recomendadas de la semana
Últimos 7 días
+ Noticias
Últimos 7 días
Infoshow
Últimos 7 días










