La Tercera del Open Kart se corrió en Colonia Belgrano

La Tercera del Open Kart se corrió en Colonia Belgrano

Estación Tuerca
0

El pasado fin de semana se disputó la Tercera fecha de Open Kart en Colonia Belgrano. A continuación los resultados:

110 ESCUELA

Clasificación
1-Lucio Raimondi 48.563
2-Benjamin Donalicio 
3-Valentin Mazzoni 
4-Lautaro Trotti 
5-Maximo Griffa 
6-Valentin Lazzuri 
7-Juan Perassi 
8-Nicolas Saavedra 
9-Agustin Garetto 
10-Bautista Vidal 
11-Patricio Crotti

Serie 
1-Lucio Raimondi 
2-Benjamin Donalicio 
3-Valentin Mazzoni 
4-Maximo Griffa 
5-Lautaro Trotti 
6-Valentin Lazzuri 
7-Juan Perassi 
8-Nicolas Saavedra 
9-Agustin Garetto 
10-Patricio Crotti 
11-Bautista Vidal

Final 
1-Lucio Raimondi 
2-Valentin Mazzoni 
3-Benjamin Donalicio 
4-Maximo Griffa 
5-Lautaro Trotti 
6-Juan Perassi 
7-Valentin Lazzuri 
8-Nicolas Saavedra 
9-Juan Patricio Crotti 
10-Agustin Garetto 
11-Bautista Vidal

4T SENIOR

Clasificacion 
1-Joaquin Ceaglio/Oscar Mazzoni 47.126
2-Rodrigo Vidal/German Bitschin 
3-Sebastian Mondino/Cesar Caglieris 
4-Ricardo Gallo/German Gallo 
5-Mauro Uberti/Rafael Don 
6-Ariel Airaudo/Juan Torres 
7-Fernando Degiorgio/Fabian Gorosito 
8-Nicolas Guri/Pablo Micol 
9-Gonzalo Garetto/Adrian Panero 
10-Lisandro Griffa/Cristian Perret

Serie única
1-Joaquín Ceaglio/Oscar Mazzoni
2-Sebastian Mondino/Cesar Caglieris 
3-Rodrigo Vidal/German Bitschin 
4-Ricardo Gallo/German Gallo 
5-Mauro Uberti/Rafael Don 
6-Fernando Degiorgio/Fabian Gorosito 
7-Ariel Airaudo/Juan Torres 
8-Gonzalo Garetto/Adrian Panero 
9-Lisandro Griffa/Cristian Perret 
10-Nicolas Guri/Pablo Micol

Final Titular 
1-Joaquin Ceaglio/Oscar Mazzoni 
2-Mauro Uberti/Rafael Don 
3-Ricardo Gallo/German Gallo 
4-Fernando Degiorgio/Fabian Gorosito 
5-Sebastian Mondino/Cesar Caglieris 
6-Rodrigo Vidal/German Bitschin 
7-Ariel Airaudo/Juan Torres 
8-Lisandro Griffa/Cristian Perret 
9-Nicolas Guri/Pablo Micol 
10-Gonzalo Garetto/Adrian Panero

Final Invitados 
1-Cesar Caglieris/Sebastian Mondino 
2-Oscar Mazzoni/Joaquin Ceaglio 
3-German Gallo/Ricardo Gallo 
4-Rafael Don/Mauro Uberti 
5-German Bitschin/Rodrigo Vidal 
6-Juan Torres/Ariel Airaudo 
7-Adrian Panero/Gonzalo Garetto 
8-Pablo Micol/Nicolas Guri 
9-Fabian Gorosito/Fernando Degiorgio

Excluido
Cristian Perret/Lisandro Griffa por recibir ayuda externa

150 KAYAK

Clasificación
1-Martin Gino 46.497
2-Matias Scaglia 
3-Juan Ignacio Tessari 
4-Fabian Beltramino 
5-Martin Navarro 
6-Sebastian Gimenez 
7-Adrian Lopez 
8-Fabian Garetto 
9-Ariel Airaudo 
10-Samuel Funes 
11-Adrian Erni 
12-Santiago Vaira 
13-Tomas Panero 
14-Lucas Leinecker 
15-Agustin Fernandez(4T JUVENIL)
16-Tomas Vincinguerra 
17-Simon Micol 
18-Arturo Nicolas Ferreyra 
19-Leonel Tomatis

Serie 1
1-Martin Gino 5:22.904
2-Juan Ignacio Tessari 
3-Martin Navarro 
4-Adrian Erni 
5-Ariel Airaudo 
6-Agustin Fernandez(4t Juvenil)
7-Tomas Vincinguerra 
8-Arturo Nicolas Ferreyra 
9-Tomas Panero 
10-Adrian Lopez

Serie 2
1-Fabian Beltramino 5:24.437
2-Matias Scaglia 
3-Sebastian Gimenez 
4-Samuel Funes 
5-Fabian Garetto 
6-Santiago Vaira 
7-Simon Micol 
8-Leonel Tomatis

Excluido 
Lucas Leinecker por recibir ayuda externa

Final 
1-Martín Gino
2-Fabian Beltramino 
3-Matias Scaglia 
4-Juan Ignacio Tessari 
5-Martin Navarro 
6-Samuel Funes 
7-Santiago Vaira 
8-Adrian Erni 
9-Tomas Panero 
10-Arturo Nicolas Ferreyra 
11-Adrian Lopez 
12-Sebastian Gimenez 
13-Lucas Leinecker 
14-Tomas Vincinguerra 
15-Leonel Tomatis

No Clasificados

Agustín Fernandez
Simón Micol
Ariel Airaudo 
Fabian Garetto

Super Promo e Internacional

Clasificacion Super Promo 
1-Cesar Caglieris 45.271
2-Federico Cassol 
No Clasifico German Acuña

Clasificacion Internacional 
1-Tomas Fernandez 
2-Nicolas Toffoli 
3-Michael Degiorgio 
4-Marcelo Fenoglio

Serie Unica 
1-Nicolas Toffoli (Internacional)
2-Michael Degiorgio (Internacional)
3-Tomas Fernandez(Internacional)
4-Marcelo Fenoglio(Internacional)

Serie Unica Super Promo 
1-Cesar Caglieris 
No Largaron Federico Cassol y German Acuña

Final Internacional 
1-Marcelo Fenoglio 
2-Nicolas Toffoli 
No Clasificados Michael Degiorgio 
Excluido Tomas Fernandez por no realizar tecnica

Super Promo Final
1-Cesar Caglieris 
2-Federico Cassol 
3-German Acuña

Estas dos ultimas categorías se unificaron y completaron el total de la competencia en conjunto hasta el final del espectáculo. Pero como queda aclarado aquí, la sumatoria de puntos y los podios finales correspondientes fueron realizados por separados.

Próxima fecha domingo 5 de mayo en Circuito a CONFIRMAR